Registro igienisti dentali abilitati

Il Registro Igienisti Dentali abilitati U.N.I.D. è lo strumento di censimento dell’associazione che serve a verificare il possesso dei requisiti a svolgere l’attività professionale fornendo un servizio pubblico per il cittadino e per le istituzioni.

Il Registro Igienisti Dentali abilitati U.N.I.D. nel seguito pubblicato fa riferimento ai soli soci che hanno dato il consenso alla pubblicazione.

Cognome Nome Città
Ceraso Paola Giulianova (TE)
Cerritelli Domenico Pescara
Cori Roberto Cellino Attanasso (TE)
De Sanctis Enrica Tagliacozzo (AQ)
D’orazio Lida Fallo (CH)
Fanara Francesca Sulmona (AQ)
Odorisio Albano Pescara
Panei Maria Grazia Carsoli (AQ)
Piccirilli Andra Vasto (CH)
Scotto Luzio Emanuele Aquila
Cognome Nome Città
Viggiano Vittoria Atelle (PT)
Cognome Nome Città
Belvedere Alessia Anna Pizzo (VV)
Berlangeri Concetta Santa Caterina Forio (CZ)
Caccamo Paola Lamezia Terme
Candia Giovanni Orsomarso (CS)
Carbone Noemi Cosenza
Condomitti Francesco Cittanova (RC)
Costa Carmine Palmi (RC)
Curello Moira Vibo Valentia (VB)
Facchini Vincenza Lamezia Terme (CZ)
Ficara Giuseppe Pasquale Reggio Calabria
Furfaro Bartolo Laureana di Rorrello (RC)
Gabriele Filomena Catanzaro
Gaeta Miryam Federica Sant’Agata di Esaro
Mancuso Loredana Catanzaro
Marchese Elisabetta Mandatoriccio (CS)
Mundo Silvana Cosenza
Napoli Emilia San MArco Argentano (CS)
Nucera Ilaria Melito di Porto Salvo (RC)
Pastina Rosa Catanzaro
Rocca Giuseppe Simeri Crichi (CZ)
Rosmini Alessia Reggio Calabria
Ruffolo Giada Rende
Sestito Sandro Chiaravalle Centrale (CZ)
Sorace Maria Carmen Reggio Calabria
Sottile Vincenzina S. Domenica Di Ricadi (VB)
Truscelli Adamo Ciriaco Buonvicino (CS)
Veraldi Paolo Catanzaro
Cognome Nome Città
Abagnale Ilaria Vico Equense (NA)
Abbate Lorella Caserta
Alfonso D’Alessandro Nocera inferiore (SA)
Alvi Claudio Mondragone (SA)
Alvi Claudio Mondragone (SA)
Andolfi Elena San Giorgio A Cremano (NA)
Auletta Tonia Sant’Irpino (CE)
Autiero Sara Napoli
Averto Ciro Portici (NA)
Averto Giuseppina Portici (NA)
Baiano Rosa Quarto (NA)
Barbato Carmela Frattaminore (NA)
Barbato Raffaele Villaricca (NA)
Barone Roberta Salerno
Bellia Loredana Napoli
Bonaiuto Sabato San Gennaro V. Seno (SA)
Buonifacio Erica Castellammare di stabia (NA)
Califano Francesco Castel San Giorgio (CE)
Califano Elena Castel San Giorgio (CE)
Cameretti Giorgio Procida (NA)
Campanella Federica Napoli (NA)
Capaldo Antonietta Castel San Giorgio (SA)
Capiello Fausta Marano Di Napoli (NA)
Capillo Fausta Marano di Napoli (NA)
Catalano Roberto Sarno (NA)
Cerullo Luisa Villa Literno (CE)
Cioffi Carmine Cava De’ Tirreni (SA)
Crescenzo Damiano Frattaminore (NA)
Cuozzo Giuseppina Acerno (SA)
D’alessandro Giada Napoli
D’arezzo Valentina Vairano Patenora (CE)
D’Aniello Gioacchino Scafati (SA)
De Paola Pamela Napoli (NA)
De Sarno Giuseppe Brusciano (NA)
De Sio Eleonora Cava De’ Tirreni (SA)
Del Ciello Manuela Caserta
Del Sorbo Francesco Pompei (NA)
Di Bartolomeo Daniele San Sebastiano Al Vesuvio (NA)
Di Domenico Angelica Grumo Nevano (NA)
Di lettera Maria Antonia Giano vetusto (CE)
Di marino Nicola Villaricca (NA)
Di Martino Daniela Castellamare Di Stabia (NA)
Di Pietro Maria Rosaria Torre Del Greco (NA)
Dilernia Elena Napoli
Esposito Fabio Casalnuovo di Napoli (NA)
Esposito Vincenzo Napoli
Evangelista Pierluigi Mercogliano (AV)
Fasano Paola Melito Di Napoli (NA)
Ferraioli Antonio Pagani (SA)
Ferrara Amedeo Melito (NA)
Fusco Gian Luca Napoli
Gallo Anna Carla Trecase (NA)
Guida Anna Villaricca (NA)
La montagna Concetta Casalnuovo di Napoli (NA)
Lambiate Guido Nocera Superiore(SA)
Malagnino Maria Rita Saviano (NA)
Mallardo Ciro Giuliano Di Campania (NA)
Mancini Domenico Campolattaro
Manzo Clemente Frattamaggiore (NA)
Marinelli Lucia Napoli
Matera Serena Napoli
Memoli Federica Cava De’ Tirreni (SA)
Migliorino Giuseppe Battiglia
Montella Giuseppe Angri (SA)
Montuori Gennaro Torre Annunziata (NA)
Musilli Carlo Quarto (NA)
Napolitano Isabella Nola (NA)
Nunziante Chiara Cava De’ Tirreni (SA)
Papa Giulio Caserta (CE)
Parisi Serena Giuliano (NA)
Pastore Eva Napoli
Pellino Roberta Napoli (NA)
Pepe Giovanni Pagani (SA)
Pepe Giovanni Pagani (SA)
Petrellese Greta Afragola (NA)
Petrellese Greta Afragola (NA)
Piccialli Roberta Napoli (NA)
Pizzo Veronica Italia Maria Ottaviano (NA)
Poerio Carlo Quarto (NA)
Pontillo Donatella Caserta
Poto Maria Giovanna Castelcivita(SA)
Ritomacone Annabella Pagani (SA)
Rodia Pietro Avellino
Romano Luigi Villaricca (NA)
Romano Marco Dugenta (BN)
Ruggiero Roberta Napoli (NA)
Ruggiero Carmine San valentino torio (SA)
Rullo Antonio Sant’Arpino (CE)
Ruopolo Mario Sant’Arpino (CE)
Russo Antonella Fonte negra (CE)
Salomone Megna Silvia Benevento (BN)
Salvarola Salvatore Caserta (CE)
Santonicola Alfonso San Marzano Sul Sarno (SA)
Scognamiglio Martina San Giorgio A Cremano (NA)
Scoppetta Silvana Napoli
Sforzo Feliciana Ercolano (NA)
Siglioccolo Tiziana Mercato San Severino (SA)
Soriano Giuseppe Acerra (NA)
Soriano Davide Acerra (NA)
Spina Marcello S. Sebastiano al Vesuvio (NA)
Starace Carolina Napoli
Stella Mauro Pian di Sorrento (NA)
Storace Carolina Napoli
Tedesco Francesca Giffoni valle piana
Tessitore Domenico Gricignano Di Aversa (CE)
Tramontano Enrico Teano (CE)
Verde Michela Gricignano Di Aversa (CE)
Zerrone Flavia Napoli
Zompa Anna Caserta
Cognome Nome Città
Acito Giovanna Modena
Baccelliere Flavia Maranello (MO)
Barbieri Sara Cavezzo (MO)
Barone Simona Carpi (MO)
Basile Elisa Fiorano modenese
Battaglia Alessio Bologna
Benini Serena Vignola (MO)
Bertolazzi Giulia Baisio (RE)
Brugnone Teresa Bologna
Brunetti Elisa Bologna
Capestro Andrea Calderara Del Reno (BO)
Chiampan Manuela
Chimienti Alessandra Cesena (FC)
Concon Elena Altedo (BO)
Cozzolino Marianna Reggio Emilia
Frigerio Cecilia Modena
Gattei Alessandra Savignano Sul Rubicone (FC)
Giovanardi Elisa Serramazzoni (MO)
Kurti Anisa Bologna
Levante Estelle Carpi
Marchi Federica Copparo (FE)
Mauro Nicola Cento (FE)
Mazzola Camilla Soliera (MO)
Mazzotti Giulia Ravenna
Miodini Chiara Traversetolo (PR)
Purhadi Setareh San Giorgio di Piano (BO)
Ramunno Jessica Modena
Sentimenti Sara Modena
Tabarelli Cristina Novi di Modena
Valenti Raffaella San Martino in Rio (RE)
Verzoni Riccardo Vignola (MO)
Vetrone Valentina San Carlo (FE)
Cognome Nome Città
Battistuta Katia Romans D’Isonzo (GO)
Beacco Ambra Maniago (PN)
Bin Karin Tricesimo (UD)
Bonazza Federica Trieste
Boscarol Michela Staranzano (GO)
Branz Carla
Cattelan Valentina Padova
Ciot Monica
Coceani Lorena Gorizia
Corazza Moira Brugnera (PN)
Corbo Carmina Nirvana Trieste
Cozzolino Mirta Grado (GO)
D’Andrea Cristina Latisana (UD)
Da Ros Elisa Udine
Dankluvi Ekue Maw Trieste
De Giorgi Francesca Trieste
De Marchi Elena Trieste
De Visintini Ilaria
Degrassi Silvia Romans D’Isonzo
Del Moro Pier
Di Taranto Rosanna
Donati Chiara Udine
Duiz Marco Trieste
Eriani Jessica Trieste
Fabiani Elisa Udine
Fontanel Lorella Pagnacco (UD)
Furlan Jessica Gorizia
Gaspardo Daniele Pordenone
Graziani Matilde Trieste
Grosso Ivan Porcia (PN)
Guarnieri Massimo
Krizman Veronika Trieste
Meot Lisa Codroipo (UD)
Naccari Daniela Trieste
Palacios Mariana Risano (UD)
Paradisi Tommaso Latisana (UD)
Pasut Vanessa Trieste
Pausin Elisa Trieste
Pertot Silvia Aurisina (TS)
Petris Lorenza Clara
Pocecco Michela Trieste
Puntel Eva Paluzza
Raganato Erica Trieste
Ravanelli Francesca Udine
Ricther Giulia Sacile (PN)
Rossi Sara
Ruggeri Daniela
Sguazzin Barbara San Giorgio Di Nogaro (UD)
Sossi Elisa Trieste
Tesovic Alessandra Trieste
Zecchin Marco Aviano (PN)
Zekovic Emina Trieste
Cognome Nome Città
Affinati Manuela Ferentino (FR)
Alesse Giorgia Roma
Alocchi Ramona Roma
Alvarez Carla Nury Ferentino (FR)
Apostolico Viviana Pontecorvo (FR)
Aragona Ughetta Priverno (LT)
Aureli Alberto Roma
Averardi Vanessa Roma
Baldassarri Eleonora Ferentino (FR)
Berardini Ernesto Roma
Bernini Loretta Roma
Bonifati Simonetta Roma
Brancadoro Fabiola Roma
Buglione Angela Latina
Camedda Emma Velletri
Capodacqua Francesca Roma
Carbone Francesca Sabaudia (LT)
Cardelli Elisabetta Roma
Carnevale Elena Roma
Cataldi Silvia Roma
Ceracchio Daniele Latina (LT)
Cerroni Sara Ceccano (FR)
Cervellati M. Cristina Roma
Cocco Fulvia Roma
Consalvi Lidia Roma
Coronari Virginia Cerveteri (RM)
Cosma Gabriele Roma
Cossu Cristina Roma
De Angelis Silvia Roma
De Angelis Catia Roma
D’epifanio Massimiliano Roma
D’epiro Silvia Cassino (FR)
De Rossi Serena Roma
Di Carlo Monica Roma
Di Carlo Monica Roma
Di Carlo Lorena Roma
Di Francesco Erika Roma
Di Piero Giuliana Roma
Di Trani Giuseppe Roma
Esposito Giuliano Roma
Fazio Gennaro Marco Borgo Sabatino Foce Verde (LT)
Fermanelli Giulia Roma
Fiorito Raffaella Roma
Freda Monica Roma
Gabrielli Laura Roma
Gamberale Colapietro Gaia Roma
Garau Gemma Valmontone
Gattulli Elena Tivoli (RM)
Gattulli Roberta Guidonia
Gentilini Alessandra Tuscania(VT)
Gerardi Maria Roma
Giovannini Valentina Roma
Gori Cinzia Roma
Grossi Barbara Roma
Janashvili Nino Roma
Karacsonyola Brigita Roma
La Valle Nicola Roma
Lazzari Stefania Roma
Magrini Stefania Ladispoli (RM)
Maiello Manuela Roma
Mancini Alessia Roma
Mandolini Rita Roma
Marchetti Cristiano Roma
Marcoccia Stefano Ceprano
Marro Antonella Frosinone
Mascetta Annabelle Roma
Mascetti Maria Frosinone
Massa Claudia Roma
Matrigiani Laura Roma
Maura Elisabetta Ceccano (FR)
Meluzzi Silvia Roma
Mercuri Paola Roma
Michelangeli Giulia Roma
Miladinovic Gordana Viterbo
Milana Debora Roma
Milici Daniela Roma
Montalegre Emanuela Roma
Montani Arianna Roma
Montoneri Martina Roma
Morelli Mauro Viterbo
Mostrda Raffaella Morena (RM)
Napoleoni Ilaria Roma
Napolitano Alessia Roma
Napolitano Viria Roma
Nicita Alessia Roma
Oltremarini Valerie Roma
Orlandi Alessandro Sezze (LT)
Pasciuti Rossella Roma
Pellegrini Ilenia Valmonte (RM)
Pelliccia Ambra Roma
Pergolizzi Chiara Roma
Perna Marinella Roma
Piacentini Marta Roma
Pierozzi Elisa Roma
Pileri Marco Roma
Piloni Daniela Roma
Piscaglia Ilaria Roma
Piscicelli Stefania Roma
Rendone Fausta Priverno (LT)
Raganelli Silvia Roma
Restucci Massimiliano Roma
Riccardi Nancy Lenola (LT)
Ricci Giulia Roma
Ricci Stefania Roma
Ritorto Ingrid Roma
Russo Salvatore Roma
Salvi Martina Roma
Sands Robyn Lea Grottaferrata (RM)
Santini Katia Roma
Santiprosperi Luana Roma
Schonhaut Patrizia Roma
Signoretti Francesca Roma
Sinigaglia Manila Anzio
Siviero Deborah Roma
Sotero Selene Roma
Specchiarello Monica Roma
Spina Natasha Viterbo
Staganelli Linda Canale Monterano (RM)
Staltari Cristina Roma
Stravato Arianna Elizabeth Latina (LT)
Taurinelli Mara Nettuno
Tomassi Nico Roma
Tomei Paola Roma
Tredicine Vanessa Roma
Turato Roberta Latina
Ubertini Valentina Roma
Valente Irene Frosinone
Varacalli Cristina Ostia Lido (RM)
Verna Giorgio Roma
Verrocchio Giorgia Roberta Monterosi (VT)
Cognome Nome Città
Alonsi Elena Savona
Buffa Laura Genova
Calabretto Valeria Genova
Camerini Martina Albisola Superiore (SB)
Casalino Micol Genova
Ciccioni Tiziana Genova
Colella Camilla Genova
De Palo Luisa Genova
Delpino Veronica S. Margherita
Errante Erik Imperia
Ferrari Chiara Ovada (GE)
Flamuraj Irsida Genova
Foglia Francesca Genova
Fonte Ottavia Varazze
Franzoia Elisabetta Genova
Garifo Elena Genova
Ghezzi Santoianni Davide Genova
Guainazzo Irene Genova
Lauretti Vanessa Genova
Leoni Veronica Genova
Luzzaro Anna Savona
Magistrini Chiara Chiavari
Merciari Alessia Genova
Ottonello Malvina Genova
Pagliero Elena Campomorone (GE)
Papaleo Marta Genova
Perdella Giulia Sarzana(SP)
Pernigotti Lucrezia Genova
Pistoia Sara Genova
Quartapelle Giulia Genova
Quartapelle Michelle Genova
Rossi Sandra Savona
Salomone Gioia Genova
Secchi Romina Genova
Scotto Chiara Camopomorone (GE)
Stolfi Sandra Genova
Tassara Annalisa Genova
Torcello Alice Savona
Tosatti Cristina Genova
Traverso Sara Genova
Trombini Julia Genova
Cognome Nome Città
Balan Marina Castiglione D’adda (LO)
Basile Valentina Rescaldina (MI)
Belloni Maria Teresa Treviglio (BG)
Bernocchi Cindy Cardano al Campo
Binda Martina Besozzo (Va)
Boisio Vittoria Canonica D’adda (BG)
Bonadeo Elisa Tovo di S. Agata
Bonaglia Beatrice Bergamo
Bonati Valentina Calolziocorte (LC)
Caimi Maria Luisa Vanzaghello (MI)
Casotto Mara Daniela Milano
Cassinelli Michela San Damiano Al Colle (PV)
Cassotta Andrea Cologno Monzese (MI)
Chiesa Alessandro Vigevano (PV)
Colitti Stefania Cinisello Balsamo
Colnago Maria Lucilla Sulbiate (MB)
Cornelli Sara Arconate (MI)
Corrado Antonio Fabrizio Cornadero (MI)
Cossali Jasmine Lomello (PV)
Corti Pamela Cesana Brianza
Costa Angelo Milano
Custurone Renato Pavia
De Falco Eleonora Lacchiarello (MI)
Del Moro Katia Mortara (PV)
De Siena Francesca Milano
Fornari Claudia Urgnano (BG)
Gammino Francesca Corbetta (MI)
Giussani Chiara Sondrio
Leone Luigi Cornaredo (MI)
Mangiacasale Rossella Monza
Matera Claudia Milano
Menzaghi Marta Gallarate (MI)
Merla Grazia Milano
Milazzo Annalisa Saronno (VA)
Moretti Silvia Siziano (PV)
Nucera Demetrio Daniele Agrate (MI)
Nula Anna Maria Corsico (MI)
Paggi Stefano Mortara (PV)
Paggi Stefano Mortara (PV)
Perugino Annunziata Coquio Trevisago (VA)
Pinto Marysol Segrate (MI)
Pipponzi Giulia Folignano
Proserpio Ilaria Verano Brianza
Quabba Khalid Magenta (MI)
Ringoli Roberto Parabiago (MI)
Rizzi Sabrina Maura Carnate (MB)
Scapin Cristiana Milano
Sciessere Chiara Como
Segantin Marzia Cinisello Balsamo (MI)
Stivala Igor Brescia
Tenconi Camilla Solbiate Arno (VA)
Ulfo Serena Busto Arsizio (VA)
Vicini Chiara Borghetto Lodigiano (LO)
Violi Simona Carpenedolo (Bs)
Virgili Armando Livraga (LO)
Virgili Noemi Livraga (LO)
Cognome Nome Città
Adanti Laura Fano (PU)
Alessandrini Gentilini Francesca Porto Sant’Elpidio (FM)
Andrei Andreea Elena Filattrano (AN)
Antolini Linda Montefano (Mc)
Attorresi Enrica Fermo
Biagini Barbara Castelfidardo (AN)
Boria Lamberta San Paolo Di Jesi (AN)
Canafoglia Katia Maiolati Spontini (AN)
Celoria Alessandra Fabriano (AN)
Danilo Baglioni Alba Adriatica (Te)
Eleutieri Karen Porto Sant’elpidio (FM)
Fulgenzi Elisa Chiaravalle (AN)
Giampieri Gloria Pedaso (AP)
Gresti Francesca Ancona
Grillo Antonella San Severino Marche
Iacovazzi Anna Cornaldo (AN)
Luzi Bernard Simon San Benedetto Del Tronto (AP)
Mancinelli Monia Porto San Giorgio (FM)
Mase’ Valeria Mergo (AN)
Molinelli Manuelita Chiaravalle (AN)
Monti Elisa Osimo (AN)
Monti Barbara Porto Sant’elpidio (FM)
Morelli Alessia Pesaro E Urbino (Pu)
Mozzoni Elisabetta San Benedetto Del Tronto (AP)
Nicolini Debora Falconara Marittima (AN)
Pezzoli Maria Vittoria Grottammare (AP)
Pisciaroli Ilaria Grottammare (AP)
Piunti Silvia San Benedetto Del Tronto (AP)
Pollazzon Enrica Fermo
Quaglia Ilenia Martinsicuro (TE)
Quagliani Mariangela Serra’ De’ Conti (AN)
Ragni Ambra Agugliano (AN)
Romoli Sabrina Ancona
Rossi Valentina San Costanzo (PU)
Schinchirinini Giulia Servigliano (FM)
Solazzi Luca Marotta (PU)
Squarcia Alba Montegranaro (FM)
Storti Stefania Ancona
Straccia Luigina Fermo (FM)
Tiberi Federica Tolentino
Travaglini Martina San Benedetto Del Tronto (AP)
Viozzi Marco P. San Giorgio (FM)
Zuffellato Emanuela Falconara Marittima (AN)
Cognome Nome Città
Aufiero Vincenzo Termoli (CB)
Di Nardo Nadia Venafro (IS)
Ferrante Alessia Sepino Campobasso
Ferraro Maria Venafro (IS)
Frate Jessica Raniero Sannitico(IS)
Fuschino Denni Pesche (IS)
Laurelli Giovanna Renata Campobasso
Mancini Maria Venafro (IS)
Mastroiacono Giuseppina Campobasso
Potente Daniele Ferrazzano (CB)
Romandino Roberta Isernia
Cognome Nome Città
Anglesio Farina Eleonora Bruino (TO)
Barale Irene Verzuolo (CN)
Barbero Francesca Busca (CN)
Butera Andrea Trofarello (TO)
Cardia Giorgia Vigliano Biellese (BI)
Carlevaris Erica Stroppiana (VC)
Castaldi Matteo Breia (VC)
Chierchia Andrea Volvera (TO)
Del Mastro Clara Nichelino (TO)
Eggmann Andrea Fossano (CN)
Esposito Francesca Ovada (AL)
Giacometti Silvia
Giorgi Valeria Casalmonferrato (AL)
Gifra Alice Arquata Scrivia (AL)
Giuria Elettra Montaldo di Mondovì (CN)
Liegi Luigi Cuneo
Longhetti Giulia Quarona (VC)
Lopetuso Eleonora Ciriè (TO)
Manzini Rebecca Rocca Grimalda (AL)
Morello Luigi S.Salvatore M.To (AL)
Motta Francesca Savigliano (CN)
Musì Valentina Piscina (TO)
Nobile Stefania Torino
Oliviero Michele Cuneo
Penna Davide Neive (CN)
Ravera Monica Torino
Romano Maria Giuseppina Mercenasco (TO)
Schettino Chiara Arquata Scrivia (AL)
Sgura Vincenza Strevi (AL)
Spinoglio Gian Luca Casale Monferrato (AL)
Trofin Oana Simona Rivalta di Torino (TO)
Cognome Nome Città
Bianco Marcello Noci (BA)
Brescia Federica Bari
Buccaliero Mattia Torre Santa Susanna (BR)
Caiola Annarita Bari
Campanile Tiziana Andria (BA)
Chiapperini Emilia Terlizzi (BA)
Cicinelli Luigi Triggiano (BA)
Clemente Antonietta Bari
Cofano Leonardo Fasano (BR)
Della Vella Monica Vico Del Gargano (FG)
Di Leva Pietro Acquaviva Delle Fonti (BA)
Di Lorenzo Katia Castellana A Grotte (BA)
Di Turi Raffaella Conversano (BA)
Dilerma Giuseppina Altamura (BA)
Dompietro Maria Rosaria Acquaviva Delle Fonti (BA)
D’Ostuni Maria Bari
Lesseri Giulia Martina Franca (TA)
Pagone Micaela Adelfia (BA)
Petarra Settimia Torre Santa Susanna (BR)
Plantone Sara Alberobello (BA)
Schirinzi Simone Nicola Salve (LE)
Semeraro Serena Carsino (TA)
Sgobba Anna Alberobello (BA)
Tricarico Nicola Palo Del Colle (BA)
Cognome Nome Città
Cabiddu Teresa Francesca Nuoro
Laconi Antonella Sassari
Pittau Rita Quartu Sant’Elena
Useli Bacchetta Nardina Dorgoli (NU)
Cognome Nome Città
Alessi Giuseppe Isola delle Femmine (PA)
Amato Emanuela Milazzo (ME)
Biondo Ermelinda Barcellona Pozzo Di Gotto (ME)
Buscemi Vincenzo Ragusa
Calabro’ Antonella Barcellona Pozzo Di Gotto (ME)
Calamusa Paola Palermo
Coniglio Rita Palermo
Cristelli Eliana Barcellona Pozzo Di Gotto (ME)
De Pasquale Igor Messina
Di Gregoli Marina Palermo
Di Pietro Alessia Messina
Faro Concetta Gravina di Catania
Filetti Massimo Catania
Foti Romana Milazzo (ME)
Giardina Denise Canicatti’ (AG)
Guzzetta Gabriella Palermo
Iodice Donatella Palermo
Licata Silvia Trapani
Lo Schiavo Anita Taormina (ME)
Narzisi Lorena Carlentini (SR)
Pagana Marina Raccuja (ME)
Pavone Ilaria Palermo
Petrelli Gloria Capo D’orlando (ME)
Pulichino Giada Mazzarone (CT)
Raffa Romina Messina
Ragusa Valentina Catania
Rizzo Viviana Capaci (PA)
Santangelo Sergio Adrano (CT)
Saverino Donatella Alcamo (TP)
Sciandra Adriana Pia Montedoro (CL)
Scire’ Andrea Francofonte (SR)
Siracusa Romana Cettina Barcellona Pozzo Di Gotto (ME)
Spampinato Valentina Mascalucia (CT)
Tranchita Simona Regalbulto (EN)
Violi Simona Messina
Cognome Nome Città
Addobbati Ilaria Vecchiano (PI)
Bolognesi Silvia Capannoli (PI)
Bulichelli Annalisa Scarlino Scalo (GR)
Buti Simone Ponsacco (PI)
Cappagli Giulia La California (LI)
Capecchi Michela Cortona (AR)
Cappe’ Maria Massa (MS)
Ciardelli Greta Perignano (PI)
Ciarpi Alessia Fonteblanda (GR)
Cirronis Irene Cecina (LI)
Ciurli Ester loc.Lacona -Capolivei (LI)
Chiavistelli Lorella Cecina (LI)
Contadini Daniele Vagli Sotto fraz. Roggio (LU)
Corsi Irene Ponsacco (PI)
Cosseddu Gian Carlo San Vincenzo (LI)
Crepaldi Monica Navacchio (PI)
Demi Luisa Cecina (LI)
Diforti Chiara Pisa
Felli Laura San Casciano (PI)
Giusti Arianna Lucca
Gozzi Barbara Roccastrada (GR)
Guadagni Deborah Marina Di Carrara (MS)
Guida Michela Cascina (PI)
Lazzotti Matteo Camaiore (Lu)
Lucetti Selene Marina Di Carrara (MS)
Luperini Maurizio Livorno
Marcovaldi Federico Piombino (LI)
Martino Nadia Porcari (LI)
Meazzini Beatrice Firenze
Mechelli Elisa Cascina (PI)
Miceli Marco Pisa
Pacini Paola Portoferraio (LI)
Paglia Federico Portoferraio (LI)
Palma Francesco Calci (PI)
Panizzi Gisella Peccioli (PI)
Pellicani Erica Pisa
Poli Tiziana Pisa
Randelli Elisa Arezzo
Salvini Martina Pisa
Sbragia Matteo Viareggio (LU)
Seghieri Giulia Villa Campanile
Serratore Cristina Pisa
Simonelli Elisa Castelnuovo Garfagnana (LU)
Simonelli Rita Vecchiano (PI)
Stacchini Vittoria Follonica (GR)
Tariasuc Oxana Viareggio (LU)
Terreni Alessandro Livorno
Vecchieschi Andrea Scansano (GR)
Venturini Gilda Torre Del Lago (LU)
Zecchi Daysy Montelupo Fiorentino (FI)
Cognome Nome Città
Broggi Stefania Merano (BZ)
Dossi Igor Brentonico (TN)
Egger Philipp Laces (BZ)
Noldin Barbara Arco (TN)
Perli Emanuela Lana (BZ)
Riccardi Federica Luserna (TN)
Roperti Massimo Merano (BZ)
Scapin Cristina Bolzano
Thurner Anita Cortina Sulla Strada Del Vino (BZ)
Cognome Nome Città
Cerquaglia Francesca Terni
Cognome Nome Città
Antoniozzi Daniela Isola Vicentina (VI)
Barbierato Gilda Selvazzano Dentro (PD)
Bastionato Laura Dosson Di Casier (TV)
Battistella Alessandro Porto Buffolè
Berti Fabiano Maser (TV)
Bertoldi Rachele Cologna Veneto (VR)
Bianco Michele San Dona’ Di Piave (VR)
Bon Michela Portogruaro (VE)
Borgato Nada Polverara (PD)
Bosetto Valentina San Bonifacio(VR)
Caiola Paola Pordenone
Camozzi Sandro San Dona’ Di Piave (VE)
Capatina Aida Montebelluna (TV)
Carfì Luigi Padova
Casali Maria Sole San Giustina (BL)
Cattelan Valentina Padova
Cecchin Erica Castello di Godego
Cescon Antonella Vezzola (TV)
Chemello Giulia Cason Di Mussolente(VI)
Chiesa Alessandro Vigevano (PV)
Ciot Monica Vittorio Veneto (VE)
Comuzzi Elisa Conegliano (TV)
Coro’ Giovanna Mogliano Veneto (TV)
Dal Pian Silvia Alleghe (BL)
Darcosti Roberta Campo Sampiero (PD)
De Marchi Laura Castel Franco Veneto (TV)
Del Broi Ivano Possagno (TV)
Del Rocchi Cristina Arsie’ (BL)
Dissegna Cristina Cassola (VI)
Don Don Natalia Treviso
Fabris Elisa Torrebelvicino
Fantin Francesca Conegliano Veneto (TV)
Feltre Dennis Treviso
Furlan Fabio Mareno Di Piave (TV)
Gasparotto Anna Portogruaro (VE)
Ghiotto Marta Montecchio Maggiore (VI)
Giacomazzi Anita Castefranco Veneto (TV)
Gnesotto Ranieri Bassano Del Grappa (VI)
Guella Gian Filippo Zelarino (VE)
Isolani Enrico Cerea (VR)
Lupi Fabio Castelnovo Bariano (RO)
Maddalozzo Giulia Arsie’ (BL)
Marcat Marica Monaster di Treviso
Mella Francesca Casale Sul Sile (TV)
Nafornita Ohana Mihaela Verona
Paganini Chiara Padova
Pasquato Stella Campodarsego (VI)
Peroni Deborah Montecchio Maggiore (VI)
Pillon Andrea Oderzo (TV)
Putignano Maria Chiara Asolo (TV)
Raggio Caterina Preganziol (TV)
Ravagnani Giulia Bassano Del Grappa (VI)
Recchia Susanna Miane (TV)
Rhao Michela Padova
Righetto Marta Pietro In Gu (PD)
Rossi Sabrina Bassano Del Grappa (VI)
Simeon Letizia Vicenza
Trevisan Stefano Pozzolo di Villaga (VI)
Vettori M. Grazia Marcon (VE)
Zanconato Giulia Poiana Maggiore (VI)
Zanotti Giulia Noventa Padovana (PD)
Zavoi Ioana Montegarda (VI)
Zen Silvia Cittadella (PD)
Zerboni Giulia Castelfranco Veneto (TV)
Cognome Nome Città
Pavelkovà Sabina Saint Pierre (AO)
Sei un socio Ordinario U.N.I.D. e non trovi il tuo nominativo? Scrivi a gestionesito@unid.it